Печать фирменных бланков

Подобные бланки нужны любым компаниям – и начинающим свою деятельность в бизнесе, и солидным компаниям. Фирменный бланк – та продукция, по которой очень часто судят о фирме. Если письмо не напечатано на фирменном бланке, к нему могут отнестись пренебрежительно и даже не прочитать. Как правило, бланки используются для ведения внутренней документации, корреспонденции, договоров, заявлений, отчетов и т.д.

Фирменный бланк – важнейший представитель Вашей компании, его дизайн и изготовление не менее важно, чем печать других носителей фирменного стиля – визитокфирменных конвертовфирменных папок.
Не случайно, дизайну и изготовлению бланков в фирменном стиле компании уделяется столько внимания. На сегодняшний день печать бланков с фирменной символикой является одной из самых востребованных полиграфических услуг.

Фирменный бланк – бумага с напечатанными на ней реквизитами фирмы. Оформление бланка, как правило, включает в себя несколько основных элементов. Разработку фирменного бланка, как правило, осуществляют еще на этапе разработки фирменного стиля компании. Любой фирменный бланк содержит логотип компании или другую фирменную символику, которую чаще всего размещают в левом верхнем углу. При дизайне фирменного бланка используются фирменные цвета и шрифты компании, решается вопрос, какую информацию о компании будет содержать бланк. Как правило, это контакты предприятия (телефон, электронная почта и т.д.), юридический адрес предприятия. Некоторые организации включают в список предоставляемой информации и лицевой счет компании.

Основные элементы, которые может содержать фирменный бланк:

Логотип фирмы;
Блок реквизитов – адрес компании, банковские реквизиты, контактная информация;
Дата и регистрационный номер документа;
Графический элемент фирменного стиля;
Заголовок документа;
Текстовый блок документа;
Название компании.